ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МБОУ ВАЧСКАЯ СОШ

Непосредственное руководство школой осуществляет директор,

прошедший соответствующую аттестацию,

назначаемый Учредителем с заключением трудового договора.

Формами самоуправления, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

- Совет Учреждения;

- Общее собрание Учреждения;

- Общее собрание трудового коллектива;

- Педагогический совет;

- Родительский комитет;

- Совет старшеклассников.

Высшим коллегиальным органом управления Учреждением является Совет Учреждения, в состав которого входят работники Учреждения, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся 3 ступени образования.

Представители с правом решающего голоса избираются открытым голосованием на Педагогическом совете, Родительском комитете.

В  состав Совета Учреждения обязательно входит директор Учреждения.

Состав Совета Учреждения:

- представители педагогического коллектива - 4 человека, избираемые на Педагогическом совете из числа его членов, в том числе обязательно директор Учреждения, который является председателем Совета;

- представители родителей обучающихся - 5 человек, избираемые Родительским комитетом из числа его членов;

- представители обучающихся - 2 человека (представители обучающихся  10-11 классов, избираемые на классных собраниях по норме представительства - 1 человек от параллели).

Совет Учреждения избирает из своего состава прямым открытым голосованием квалифицированным большинством голосов (2/3) секретаря.

Председатель руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.

Секретарь ведет протоколы и всю документацию Совета.

Совет Учреждения
    • Председатель:
      Алексеев Константин Станиславович
      Адрес:
      Нижегородская обл, р.п. Вача, пер Советский , д.3
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.48 Мб )
      Положение Об Управляющем Совете